Гарантия и сервис

Image

Гарантии на натяжные потолки

Разумеется, что заказывая натяжные потолки, вы рассчитываете в итоге получить качественный и долговечный продукт, который сможет прослужить несколько лет. Мы уверены в качестве своей работы и хотим, чтобы и у Вас не возникало никаких сомнений! Наша компания предоставляет для Вас гарантию на материалы сроком на 15лет. Гарантия распространяется:

1. Гарантия на прочность соединительного сварного шва (при наличии) и соединения материала с гарпуном полотен – 15 лет;
2. Гарантия на неизменность цвета полотна при воздействии солнечных лучей – 15 лет.
3. Гарантия на работы по установке натяжного потолка – 2 года (гарантия распространяется на работы по креплению профиля по периметру, монтаж натяжных потолков, установку светильников);
4. Гарантийные обязательства действуют с момента подписания акта об оказании услуг.

Гарантийные обязательства не распространяются в случае неправильной эксплуатации и внешних воздействий на натяжные потолки, в т. ч. таких как:
— любых механических повреждений (порезы, прорывы, проколы, царапины и т. п.), включая повреждения, возникшие при самостоятельном демонтаже (монтаже) натяжного потолка;
— воздействий химически-агрессивных средств (растворителей, лаков, красок, клеев, абразивных моющих средств и т. п.);
— если натяжные потолки эксплуатируются в неотапливаемом помещении (t менее 0°С);
— в случае попадания в запотолочное пространство насекомых, фрагментов основного потолка (штукатурки, слоев краски, побелки, шпатлевки и т. д.), жидкостей (затопили соседи, прорвало трубу и т. п.);
— воздействия высокой температуры. Мощность ламп для люстр не должна превышать 50Вт (в том случае если расстояние от открытых ламп до потолка менее 20 см). Мощность галогеновых лам для встроенных светильников не должна быть выше 35 ватт (диодные или энергосберегающие лампы можно использовать любой мощности);
Гарантия не распространяется на лампы для осветительных приборов.

Правила ухода за натяжным потолком:

Серди всех имеющихся видов потолочной отделки, именно натяжной потолок считается самым удобным и нетребовательным в эксплуатации. Если соблюдать некоторые простые правила, тогда он на протяжении длительного времени будет сохранять всю яркость цветов и первоначальный вид.
Монтаж и эксплуатация такого вида потолка в силу его физических свойств должна осуществляться в отапливаемых помещениях при температуре от нуля до плюс пятьдесят градусов. Если планируется применение встроенных светильников, тогда максимальная и допустимая мощность ламп может различаться, так для ламп накаливания она составляет шестьдесят вольт, а вот для галогенных тридцать пять вольт. Если указанные значения будут выше, это может привести к тому, что рядом с лампами плёнка и пластиковые кольца начнут плавиться и натяжной потолок по периметру светильника утратит свою привлекательность. Если намечается использовать люстры, тогда мощность ламп накаливания будет ограничиваться лишь мощностями, которые рекомендованы производителем. Однако в данном случае расстояние от лампы, которая вмонтирована в люстре, до натяжного потолка должно быть не меньше тридцати сантиметров.
Нужно отметить, что монтаж натяжного потолка является трудным технологическим процессом, и чтобы избежать различных повреждений полотна нельзя самостоятельно проделывать в полотне дополнительные вырезы для монтажа, например, датчиков пожарной сигнализации, гардин, различных элементов освещения и прочих приборов. В случае появления, каких-либо проблем, связанных с электрической проводкой не рекомендуется самостоятельно полотно подвергать демонтажу, так как внесённые любые изменения в конструкции потолка могут привести к тому, что со стороны фирмы установщика прекратиться гарантийные обязательства. Именно поэтому монтаж, ремонт, демонтаж должен проводить лишь квалифицированный персонал фирмы, имеющий нужный для этого инструмент.
Нужно также отметить, что ПВХ плёнка является довольно чувствительной к любому механическому воздействию, по этой
причине рядом с натяжным потолком нужно быть крайне осторожным при использовании открытого огня и острых предметов. Если вдруг случиться порез или прокол полотна нужно сразу же обратиться за помощью в сервисную службу фирмы, в которой был вами заказан потолок. А пока не приедут специалисты, нужно прокол или порез заклеить полностью малярным скотчем, чтобы предупредить расхождение полотна. В случае вдруг соседи сверху начнут вас затоплять, тогда немедленно нужно отключить имеющиеся осветительные приборы и сразу же связаться со службой сервиса.
Бывает и так, что заказчик хочет побелить или перекрасить натяжной потолок, или же подвергнуть его очистке при помощи абразивных средств, помните, что такие изменения внешнего вида натяжного потолка недопустимы, так как могут привести к печальным необратимым последствиям, следовательно, и к потере гарантии. Если соблюдать правильно условия эксплуатации, то натяжной потолок не будет нуждаться в специальном уходе.
В случае появления на потолке загрязнений, для очистки следует использовать моющее жидкое средство и мягкую ткань. Чтобы не было разводов, для лаковых полотен разрешается применять спиртосодержащие средства. А вот замшевые полотна можно очистить мягкой щёткой. Если существуют сварные швы, тогда натяжной потолок следует вытирать вдоль шва и ни в коем случае не допускать, чтобы натяжной потолок соприкасался с базовым потолком, так как последний может быть неровным, шероховатым и повредит полотно. Если на полотно попали брызги жидкостей агрессивных, то их тут же нужно удалить, не дожидаясь пока они высохнут.

Image
Image
Image
Image

Оставьте Ваши данные, мы обязательно Вам перезвоним


Ваше имя*

Телефон*

Время для звонка

Лучший способ узнать цену и получить ответы на все вопросы - записаться на БЕСПЛАТНЫЙ замер!


Ваше имя*

Телефон*

Адрес*

Удобное время для замера